Автор zaywka, 26 ноября, 2012, 14:27
здравствуйте-я ждала посылку из китая в омск,неделю она висела в новосибе теперь сервис пишет что она прибыла на место вручения в новосибирск,как быть? как посылочку мою ко мне переправить?RA693411930CN
цитата · ответить
спасибо так и зделал А не подскажите адрес сайта с англомовной версией отслеживания по Украине
цитата · ответить

Подскажите пожалуйста заказ с али трек /RT128974591MN , при отслеживании посылки выяснилось, что ФИО стоит совсем другое и едет она в Орёл я в Иркутской обл. Что делать? Продавцу написала, пока ничего не ответил.открывать ли спор , а если Ее получит тот адресат и у меня ведь будет написано, что посылка получена, можно ли после этого будет вернуть деньги, помогите пожалуйста, что делать?
цитата · ответить
Vesezhanna писал:

Подскажите пожалуйста заказ с али трек /RT128974591MN , при отслеживании посылки выяснилось, что ФИО стоит совсем другое и едет она в Орёл я в Иркутской обл. Что делать? Продавцу написала, пока ничего не ответил.открывать ли спор , а если Ее получит тот адресат и у меня ведь будет написано, что посылка получена, можно ли после этого будет вернуть деньги, помогите пожалуйста, что делать?
Не нужно писать одно и то же сообщение в нескольких темах. Достаточно это сделать в одной.

Возможно, продавец дал вам номер от чужой посылки. Напишите ему с приложением скрина из системы отслеживания Почты России, где видно, что посылка идёт по чужому адресу, и скрина с вашей страницы, где обозначены ваши ФИО и адрес. Припугните открытым диспутом. Если ваш номер не найдёт - открывайте спор. К спору нужно будет приложить те же скрины.
цитата · ответить
тоже самое с посылкой RT128967525MN сегодня обозначилась в Екатеренбурге, адрес вместо Волжского Волгоградской обл. стоит Балашиха, и имя получателя совсем не совпадает
цитата · ответить
celerons1 писал:
тоже самое с посылкой RT128967525MN сегодня обозначилась в Екатеренбурге, адрес вместо Волжского Волгоградской обл. стоит Балашиха, и имя получателя совсем не совпадает
Тот же самый совет: связывайтесь с продавцом. Просите свой номер. Если номер с вашей посылкой не даст - открывайте спор.
Почта России может ошибаться в имени или адресе (так бывает, что на посылке одни данные, а в систему отслеживания внесены другие). Но так, чтобы ошибались и в том и в другом - почти невозможная ситуация.
цитата · ответить
Извините,не знала.Спасибо, написала продавцу, дал трек /TEAPY2017636082YQ на ПР не отслеживается, тоже в Екатеринбурге,но тут уже не понятно куда идёт и на чьё имя?
цитата · ответить
Vesezhanna писал:
Извините,не знала.Спасибо, написала продавцу, дал трек /TEAPY2017636082YQ на ПР не отслеживается, тоже в Екатеринбурге,но тут уже не понятно куда идёт и на чьё имя?
Это простая посылка. По простым посылкам нельзя узнать, куда они адресованы и фио адресата. Их отслеживание по территории РФ, чаще всего примерное, расчётное и не соответствует их реальному прохождению.
По таким посылкам нужно ожидать почтовое извещение и следить за защитой заказа. Если защита закончилась, а посылка так и не получена - нужно открывать спор и возвращать деньги.
цитата · ответить
А мне продавец написал что это ошибка почты "Dear friend,due to the system error,the address is confused,but plz don't worry,your package has arrived in destination country and it's during domestic transportation.
Please close dispute and wait for some more days. Thank you!

И зачем то продлил срок защиты еще на 35 дней, хотя еще было порядка 60 дней. Просит закрыть спор, хотя я его еще не открывал. Буду ждать как посылка прибудет в Балашиху и буду открывать спор.
цитата · ответить
celerons1 писал:
А мне продавец написал что это ошибка почты "Dear friend,due to the system error,the address is confused,but plz don't worry,your package has arrived in destination country and it's during domestic transportation.
Please close dispute and wait for some more days. Thank you!

И зачем то продлил срок защиты еще на 35 дней, хотя еще было порядка 60 дней. Просит закрыть спор, хотя я его еще не открывал. Буду ждать как посылка прибудет в Балашиху и буду открывать спор.
Ну, может, он отправил посылку без отслеживания и надеется, что та дойдёт вовремя.
Да, как только посылка придёт в чужое место вручения - нужно открывать спор.
цитата · ответить
Vesezhanna писал:
Извините,не знала.Спасибо, написала продавцу, дал трек /TEAPY2017636082YQ на ПР не отслеживается, тоже в Екатеринбурге,но тут уже не понятно куда идёт и на чьё имя?
По моей посылке RT128967525MN ситуация следующая. Пришла она в место вручения (не на мой адрес). Написал продавцу, тот молчит. Через 4 дня открыл спор, продавец выждав еще 4 дня, то есть остался 1 день до подключения Али, написал что моя посылка идет с треком TEAPY2008788028YQ, предоставил отслеживание что она уже с 26.07 в Екатеренбурге и просит отменить спор и ждать.
Я знаю что такие по России не отслеживаются. Написал, чтобы продавец предоставил фото посылки с этим номером и моим адресом доставки, тогда отменю спор. Но я так думаю что такого фото у продавца нет, так что ждем решения Али.
редактировалось 1 раз, последний раз 16 августа, 2017, 11:01
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость