Автор stalker1977, 19 декабря, 2012, 04:37
Всех приветствую! Посылку мне отправили с Украины. На сайте почты Украины прлходила как положено( приём,обработка, и тд. и т.п.) Покинула страну и отправилась в Россию. И тут началось самое интересное. По забитому на почте России треку RA125001234UA сайт выдаёт мне посылку мне не известную и находящююся до сих пор в обработке в Москве датируемой декабрём 2008 года Хотелось бы узнать, может кто сталкивался с такой проблемой! Спасибо!
цитата · ответить
Недавно у меня была похожая ситуация. Выслали мне трек, а по нему выходит, что посылка с таким идентификатоом вручена адресату в 2006 году. Позже, когда система начала отслеживать уже МОЮ посылку, информация так и шла параллельно с той. См. трек 35391254011611.
цитата · ответить
Смотреть указанный трек интереснее на сайте почты РФ.
цитата · ответить
Просто отправляющая сторона мола ошибиться в одной цифре и дать вам ошибочный номер. Такое бывает.
цитата · ответить
все очень просто - количество посылок которое можно закодировать в идентификаторе (особенно с учетом определенных ограничений для обоих приведенных здесь типов идентификаторов) не так уж и велико... поэтому со временем идентификаторы посылок начинают повторяться... а почта России не следит за тем что это уже разные посылки... по какому принципу подчищается база данных почты России - никому неизвестно... поэтому и получаются такие ситуации... у нас на сайте - пока постфактом это все отслеживается и ошметки старых посылок удаляются...

в будущем, как только появится на это время, будет реализован механизм, который будет автоматически отсекать данные от старых посылок...
цитата · ответить
jarod писал:
все очень просто - количество посылок которое можно закодировать в идентификаторе (особенно с учетом определенных ограничений для обоих приведенных здесь типов идентификаторов) не так уж и велико... поэтому со временем идентификаторы посылок начинают повторяться... а почта России не следит за тем что это уже разные посылки... по какому принципу подчищается база данных почты России - никому неизвестно... поэтому и получаются такие ситуации... у нас на сайте - пока постфактом это все отслеживается и ошметки старых посылок удаляются...

в будущем, как только появится на это время, будет реализован механизм, который будет автоматически отсекать данные от старых посылок...

не только на ПР такой бардак. у меня на посылку из США трек на сайте USPS пробивался на посылку полученную полгода назад.
цитата · ответить
Моя посылка так и не трекается! С 8 декабря как покинула Украину тишина! Помогите RA125001234UA
цитата · ответить
Ну вот и трекнулась...в городе-герое Оренбурге Ваша посылочка!
Уже совсем немного осталось, скоро получите. :)

Я свою посылку жду 93-й день...а там - подарочки новогодние...
И где, интересно, путешествует моя посыль?
цитата · ответить
Ну значит не "потеряшка"
цитата · ответить
Здравствуйте, у меня с посылкой тоже интересная ситуация вышла. Сделала заказ в начале апреля 2-е вещи одинаковые (на страничке указывалось что вес каждой по 2кг., доставка бесплатная) оформляла как два заказа у одного продавца. В итоге дал один трек на обе. Стала проверять на отслеживание и выясняется что посылка с таким треком с 27 марта покинула почту Китая. Написала продавцу чтоб разобрался, через 2-а дня написал что звонил на почту сказали что там сбой. Я попросила квитанцию с почты с указанием трека, даты, адреса и моих Ф.И.О. и тишина от него. Напишите пожалуйста кто что думает по этому поводу. Трек RB293415224CN
редактировалось 1 раз, последний раз 18 апреля, 2013, 11:17
цитата · ответить
Akella30 писал:
Здравствуйте, у меня с посылкой тоже интересная ситуация вышла. Сделала заказ в начале апреля 2-е вещи одинаковые (на страничке указывалось что вес каждой по 2кг., доставка бесплатная) оформляла как два заказа у одного продавца. В итоге дал один трек на обе. Стала проверять на отслеживание и выясняется что посылка с таким треком с 27 марта покинула почту Китая. Написала продавцу чтоб разобрался, через 2-а дня написал что звонил на почту сказали что там сбой. Я попросила квитанцию с почты с указанием трека, даты, адреса и моих Ф.И.О. и тишина от него. Напишите пожалуйста кто что думает по этому поводу. Трек RB293415224CN

По какому поводу? В чем суть вопроса? Два заказа отправил одной посылкой, что тут необычного?
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость