Автор Kelt, 26 декабря, 2012, 20:43
Посылка RR081023358AM отправлена из Еревана 10 12 12 в Воронеж первый и единственный статус принята в Ереване по почте России ее не видно Посоветуйте что делать? Звонил в Ереван,сказали что отправили 12 декабря Спасибо
цитата · ответить
У меня подобная проблема, посылка - RB845497508RU отслеживалась, а тут 4 дня как застряла в Брянске. 12 дней с момента отправки, сказали от недели до двух ждать. Осталось два дня, стоит ли переживать и что-то предпринимать?
редактировалось 1 раз, последний раз 15 июля, 2019, 20:35
цитата · ответить
Доброе утро! Помоги пожалуйста с посылкой RA255625528FI. На почте России пишет, что еще не отправлено из Финляндии с 23.07.2019. На почте Финляндии пишет, что с 24.07.2019 г. товар находится в пути в страну назначения. Посылка не отслеживается с 24.07. Почти весь народ кто покупал товар у продавца из Китая, получали посылки в течении 2 недель, моя же где то застряла. Я уже думаю. что отслеживание так и останется на таком статусе и посылка не придет. Вроде никаких забастовок у них там нет, где так долго может находиться посылка. не уж то она так долго летит?
редактировалось 1 раз, последний раз 31 июля, 2019, 13:11
цитата · ответить
Буран писал:
Доброе утро! Помоги пожалуйста с посылкой RA255625528FI. На почте России пишет, что еще не отправлено из Финляндии с 23.07.2019. На почте Финляндии пишет, что с 24.07.2019 г. товар находится в пути в страну назначения. Посылка не отслеживается с 24.07. Почти весь народ кто покупал товар у продавца из Китая, получали посылки в течении 2 недель, моя же где то застряла. Я уже думаю. что отслеживание так и останется на таком статусе и посылка не придет. Вроде никаких забастовок у них там нет, где так долго может находиться посылка. не уж то она так долго летит?
Здравствуйте. посылка ушла на экспорт из Финляндии. На территории РФ она ещё не зарегистрирована. Период между экспортом и импортом в норме может длиться до двух месяцев (в период перевозки между странами посылки не отслеживаются). В среднем, отправления импортируются в РФ через 2-4 недели после экспорта.

У служб доставки часто бывают задержки в доставке. Например, из-за поломок или "завалов" на сортировке в СПб, куда в основном приходят посылки из Финляндии.
Ожидайте появление статуса "импорт" от Почты России и следите за защитой заказа.
цитата · ответить
Добрый вечер! Прошу помощи, мелкий пакет EL001216272RU с 20 мая 2019 года находится на таможне Германии, заявление на розыск подано и на компенсацию. Ответ от Почты России поступил "мелкий пакет задержан на таможне в Германии". Получателю никаких уведомлений и т.д. не поступало. Хотелось бы узнать мнение. Спасибо.
цитата · ответить
RimVen писал:
Добрый вечер! Прошу помощи, мелкий пакет EL001216272RU с 20 мая 2019 года находится на таможне Германии, заявление на розыск подано и на компенсацию. Ответ от Почты России поступил "мелкий пакет задержан на таможне в Германии". Получателю никаких уведомлений и т.д. не поступало. Хотелось бы узнать мнение. Спасибо.
Здравствуйте. Если есть ответ от Почты России о том, что посылка находится в ведении германских служб, то нужно получателю обращаться на Почту Германии для розыска посылки. Возможно, ему понадобится скан квитанции об отправке и результат розыска Почты России.
К сожалению, ничего другого посоветовать не можем.
цитата · ответить
Добрый день! Благодарю за ответ.
цитата · ответить
Здравствуйте. Потеряли посылку, номер трека CВ017655064RU. С 28.06 стоит статус "Начата обработка ", страна назначения - Франция. До сих пор посылки нет, статус не меняется. Во Франции на почте говорят, что трек-номер у них не отслеживается, во Франции номера другие. отправляют искать в Россию. В России ссылаются на то, что посылка на территории Франции и искать нужно там. Сортировочный центр FRCYMA. Написала заявление на розыск почте России ответа нет. Пожалуйста, посоветуйте, куда обратиться.
цитата · ответить
ЕленаВлад писал:
Здравствуйте. Потеряли посылку, номер трека CВ017655064RU. С 28.06 стоит статус "Начата обработка ", страна назначения - Франция. До сих пор посылки нет, статус не меняется. Во Франции на почте говорят, что трек-номер у них не отслеживается, во Франции номера другие. отправляют искать в Россию. В России ссылаются на то, что посылка на территории Франции и искать нужно там. Сортировочный центр FRCYMA. Написала заявление на розыск почте России ответа нет. Пожалуйста, посоветуйте, куда обратиться.
Здравствуйте. Посылка имеет международный номер и с ним должна отслеживаться до вручения. На Почте Франции либо темнят, либо произошло недопонимание. Если попытаться отследить этот номер в на сайте Почты Франции - там есть статусы. Соответственно, номер отслеживается.

Все, что могли, Вы сделали - розыскные мероприятия могут длиться до двух месяцев.
Можно начать официальный розыск посылки на почте Франции.

К сожалению, другой информацией о розыске посылок мы не располагаем.

Если, вдруг, у вас получится найти посылку - напишите, пожалуйста, здесь про свой опыт. Возможно, другим пользователям он окажется полезен. Многие посылки теряются именно в процессе перевозки между странами (почтовые службы кивают в сторону друг друга и, по факту, посылку никто искать не берется), и никто пока не писал о том, как посылка была найдена.
цитата · ответить
Здравствуйте.
Посылка RV105434528CN идет в Украину. Почта Китая отдала статус - Импорт в страну назначения. Почему УкрПочта третий день молчит по этому поводу??? Глюк в работе сайта УкрПочты??? Я не знаю - какому статусу верить.
цитата · ответить
Sauri писал:
Здравствуйте.
Посылка RV105434528CN идет в Украину. Почта Китая отдала статус - Импорт в страну назначения. Почему УкрПочта третий день молчит по этому поводу??? Глюк в работе сайта УкрПочты??? Я не знаю - какому статусу верить.
Здравствуйте. Это не глюк, обычная ситуация в работе почты.
Почта Китая, когда отправила посылку на экспорт, через некоторое время выставляет статус "импорт" - т.е. Почта Китая считает, что посылка добралась до государства получателя. А Почте Украины требуется некоторое время, чтобы обработать посылки и выставить им свой статус "импорт". В таком состоянии посылки могут "висеть" до двух месяцев в норме. В среднем же, между экспортом от Почты Китая и импортом от Почты Украины проходит 2-4 недели.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 2 гостя