закрытая тема

Автор jarod, 27 мая, 2012, 17:15
здесь обсуждаем любые вопросы связанные с обычной и EMS почтами Китая.

Обновлено: 17 декабря 2012 года
Всем паникующим, у кого посылка вылетела с почты Китая, но до почты России (или вашей страны) еще не добралась (нет новых статусов), пожалуйста, внимательно прочитайте текст ниже и перестаньте постить одинаковые сообщения об одной и той же проблеме:

- есть проблемы в Китае, связанные с последним съездом коммунистической партии и его последствиями...
- есть проблемы связанные с предновогодним увеличением посылок...

p.s. есть статистика, что прибыли на почту России посылки отправленные еще в 20-ых числах сентября (!!!)... и прибыли только в начале декабря... т.е. они летели из Китая в Россию больше 3 месяцев...
p.s.s. подобных посылок уже много...
p.s.s.s. остается только ждать, и на всякий случай до истечения сроков разбирательств на сайтах магазинов в которых были приобретены товары - открывайте диспуты, на случай, если посылка все-таки потеряется...
lenok0791 писал:
Подскажите,что делать,посылка поступила в РФ ещё 21.11.2015 и пропала,трек BLGMY12242736,как искать?на почту так и не дошла
Искать эту посылку не получится - это простое отправление, которое не отслеживается в РФ. Т.е. почта России просто не вносит информацию о перемещениях таких посылок в систему отслеживания.
Ожидайте почтовое извещение и следите за защитой заказа. Если до конца защиты будет оставаться несколько дней, а посылка так и не будет получена - нужно открывать спор и возвращать деньги.
Консоль писал:
На Алиэкспресс
В деталях вашего заказа должен "тикать" таймер с обратным отсчетом. Этот таймер показывает, сколько осталось времени до конца защиты заказа.
Bak73 писал:
мои посылки из Китая вышли еще в 20-х числах декабря, а в Украине еще ни одна не появилась.
Если это регистрируемые отправления, то между экспортом и импортом может пройти до двух месяцев.
Если ваши посылки - простые отправления, то дальнейшего их отслеживания не будет, по территории Украины они доставляются без внесения информации в систему отслеживания.
Nonamegirl писал:
RI811323278CN - подскажите, разве такое возможно, чтобы посылка ТАК БЫСТРО добралась из Китая в Москву???
Чудеса бывают :)
Hadigha писал:
Подскажите,у меня подходит к концу срок защиты сразу по 4м заказам,по 3м из них я уже продлевала защиту 1 раз.по 4му заказу откпыла спор. По остальным не хочу снова продлевать срок,врядли я дождусь свои посылки,80дней прошло.если я открою по ним спор(по времени с разницей в 4-7дней получается),не посчитает ли администрация Алиэкспресс,что я это делаю специально и не откажет ли в споре.боюсь остаться и без товара и без денег.что делать?
Если до конца защиты заказа остается несколько дней, а посылка так и не получена - нужно открывать спор и возвращать деньги.
Hadigha писал:
Это никак не дойдут посылки,отправленные аж 25октября 2015го. Там вещи(наверно,у нас в россии всей таможней перемеряют).
Простые отправления не отслеживаются. Возможно, пользуясь этим их свойством, продавец выдал вам фейковый номер. Или же недобросовестные почтовые работники Китая не отправили посылку в РФ, или работники почтового отделения, или ваши соседи обнаружили торчащую из почтового ящика посылку - вариантов много.
Единственная страховка от потери денег - открытый спор.
подскажите, я открыла спор но хочу согласиться с продавцом и подождать еще, если я нажму отменить спор, мне не завершат заказ?
осса писал:
подскажите, я открыла спор но хочу согласиться с продавцом и подождать еще, если я нажму отменить спор, мне не завершат заказ?
Если нажать на "отменить/cancel" - спор отменится и заказ останется закрытым. Перед тем, как нажать на "отмена" в споре, проверьте, есть ли еще время на таймере в деталях к заказу (время защиты покупателя). Если счетчик защиты покупателя уже истек, то при нажатии на "отмену" заказ закроется.

Если нажать на "согласиться/accept" - заказ закроется.
у меня там две кнопки, редактировать и отменить. вот и боюсь нажать отменить, вдруг заказ завершат, и в итоге останусь без ничего
осса писал:
у меня там две кнопки, редактировать и отменить. вот и боюсь нажать отменить, вдруг заказ завершат, и в итоге останусь без ничего
По-анлглийски как это выглядит?

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 197 гостей