Автор Luch, 13 октября, 2016, 12:40
В теме обсуждаем посылки и трек-номера почты Сингапура
цитата · ответить
Добрый день. Подскажите пожалуйста заказывал часы с али. А они отправили через сингапур. Ожидаетотправки за границу код RU 25.03.2018. RB505008322SG. На некоторых других сайтах написано что отправлен. Подскажите пожалуйста где он может быть???
цитата · ответить
BOYBER писал:
Добрый день. Подскажите пожалуйста заказывал часы с али. А они отправили через сингапур. Ожидаетотправки за границу код RU 25.03.2018. RB505008322SG. На некоторых других сайтах написано что отправлен. Подскажите пожалуйста где он может быть???
Здравствуйте. ДОбавляйте посылку на свою главную страницу и следите за её прохождением.
25 марта посылка ушла на экспорт из Сингапура. На территории РФ она ещё не появилась. Период между экспортом и импортом может длиться от нескольких дней до двух месяцев. В среднем, посылки импортируются через 2-4 недели после экспорта.
Ожидайте появление статуса "импорт" от Почты России и следите за защитой заказа.
цитата · ответить
Всем привет. Такое ощущение, что у Почты россии тупо сломалось отслеживание. У меня тоже несколько дней "Ожидает отправки", правда из Гонконга. А вторая посылка несколько дней висела в статусе "Прибыло в сортировочный центр", хотя мне уже кинули квиток в почтовый ящик и я её получила.
цитата · ответить
Gufa писал:
Всем привет. Такое ощущение, что у Почты россии тупо сломалось отслеживание. У меня тоже несколько дней "Ожидает отправки", правда из Гонконга. А вторая посылка несколько дней висела в статусе "Прибыло в сортировочный центр", хотя мне уже кинули квиток в почтовый ящик и я её получила.
Здравствуйте. По посылке из Гонконга: она ушла на экспорт из Гонконга 27 марта. На территории РФ её ещё не зарегистрировали. Период между экспортом и импортом может длиться до двух месяцев. В среднем, между экспортом и импортом проходит 2-4 недели.
Ожидайте импорт от Почты России.

По посылке, которая не отслеживалась по территории РФ - покажите трек-номер, пожалуйста. Без него сложно сказать что-либо определённое.
цитата · ответить
Luch писал:
Gufa писал:
Всем привет. Такое ощущение, что у Почты россии тупо сломалось отслеживание. У меня тоже несколько дней "Ожидает отправки", правда из Гонконга. А вторая посылка несколько дней висела в статусе "Прибыло в сортировочный центр", хотя мне уже кинули квиток в почтовый ящик и я её получила.
Здравствуйте. По посылке из Гонконга: она ушла на экспорт из Гонконга 27 марта. На территории РФ её ещё не зарегистрировали. Период между экспортом и импортом может длиться до двух месяцев. В среднем, между экспортом и импортом проходит 2-4 недели.
Ожидайте импорт от Почты России.

По посылке, которая не отслеживалась по территории РФ - покажите трек-номер, пожалуйста. Без него сложно сказать что-либо определённое.

День добрый. Не не, у меня все ок и на вашем сайте все отлично отслеживается, если может отследиться. Я писала, что проблемы у Почты России, похоже отслеживание у них сломалось неделю назад. Выводы такие делаю из того, что как-раз неделю назад одна из моих посылок перешла в статус "Прибыло в сортировочный центр" и данный статус завис. Через несколько дней мне пришел квиток с почты, я забрала посылку, а на сайте Почты России еще несколько дней после получения мной посылки статус так и оставался "Прибыло в сортировочный центр".
Собственно и посылка из Гонконга... на сайте Али показывает, что посылка была экспортирована несколько дней назад и уже прибыла в РФ а на сайте Почты России посылка все еще "Ожидает отправки из Гонконга".
цитата · ответить
Gufa писал:
День добрый. Не не, у меня все ок и на вашем сайте все отлично отслеживается, если может отследиться. Я писала, что проблемы у Почты России, похоже отслеживание у них сломалось неделю назад. Выводы такие делаю из того, что как-раз неделю назад одна из моих посылок перешла в статус "Прибыло в сортировочный центр" и данный статус завис. Через несколько дней мне пришел квиток с почты, я забрала посылку, а на сайте Почты России еще несколько дней после получения мной посылки статус так и оставался "Прибыло в сортировочный центр".
Собственно и посылка из Гонконга... на сайте Али показывает, что посылка была экспортирована несколько дней назад и уже прибыла в РФ а на сайте Почты России посылка все еще "Ожидает отправки из Гонконга".
Один и тот же статус Почта России и Почта Гонконга обозначают по-разному. В этой ситуации дело только в названии и удобстве. Хотя по-сути это статус "экспорт".
Почта России пишет, что посылка готова к отправке из Гонконга, т.к. ей так удобно: посылка ещё не на её территории, и спроса с Почты России нет.
Почте Гонконга же, наоборот, важно отметить, что посылка ушла с территории Гонконга. Поэтому пишет, что посылка прибыла в РФ.
Истина, как водится, годе-то посередине. Посылка между экспортом и импортом - в процессе перевозки между странами. Период, характерный тем, что может оказаться самым долгим в доставке посылки, и тем, что между экспортом и импортом посылки не отслеживаются.

То, что посылка, после получения ещё несколько дней не получала статус о получении: это скорость работы конкретного почтового отделения. Посылки получают свои статусы в большинстве случаев не в режиме реального времени, а тогда, когда эти статусы внесут в базу почтовые работники. Если это сортировочный центр, и посылки обрабатываются автоматически, то статусы, можно сказать, что поступают в систему отслеживания в реальном времени. А в конечном почтовом отделении они вносятся операторами тогда, когда до них дойдёт очередь.
цитата · ответить
Посылка перешла в импорт RB505008322SG
А в почте россии до сих пор написано ждет отправки из сингапура. Кому верить?
цитата · ответить
BOYBER писал:
Посылка перешла в импорт RB505008322SG
А в почте россии до сих пор написано ждет отправки из сингапура. Кому верить?

А на али написано что прибыл в страну назначения
цитата · ответить
BOYBER писал:
BOYBER писал:
Посылка перешла в импорт RB505008322SG
А в почте россии до сих пор написано ждет отправки из сингапура. Кому верить?

А на али написано что прибыл в страну назначения
Статус "импорт" от Али, Почты Сингапура и 4PX фактически означает, что посылку отправили в страну адресата.
А "импорт", который выставила Почта России означает, что посылку зарегистрировали в РФ.
От момента физического прибытия до момента регистрации в РФ может пройти довольно длительный период времени.
цитата · ответить
Добрый день. Посылка RB516548535SG покинула почту Сингапура. Это означает экспорт или есть какие-либо другие варианты?
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 6 гостей