Автор Luch, 13 октября, 2016, 12:46
Здесь обсуждаем посылки и доставку почтой Германии.
цитата · ответить
Да добавить трек то не проблема, он у меня на другом компе доберусь до этого компа(выйду из отпуска) и добавлю. Только что это изменит ?, пробивал его по всем возможным программам . Если и кого-то есть какая-то особая программа о которой ник-то не знает (в чем сомневаюсь) это другой вопрос. Вчера я позвонил отправители из Германии попросил его выяснить у них как-то проще это решается. У меня был случай пропажи на почте посылки правда из Китая. Я прошел все круги ада собрал все документы все начальство признало что пропала по их вине , но увы деньги так не выдали потому что нужно было от китайца заявление что тот отказывается от компенсации в пользу меня. Для меня так и осталось загадкой как получить такое заявление. Я китайцу все объяснил ,он понял, но заявление так об отказе и не дал. Хотя дураку понятно что наверняка мы все на его месте тоже бы не дали. Так-что как говорится остается одно прекрасное чувство "НАДЕЖДА". Но собственно вопрос пока в другом: Нормально ли что посылка более 5 кг покинув 7 дней назад Германии еще не трекнулась у нас ?
цитата · ответить
SergSweet писал:
Да добавить трек то не проблема, он у меня на другом компе доберусь до этого компа(выйду из отпуска) и добавлю. Только что это изменит ?, пробивал его по всем возможным программам . Если и кого-то есть какая-то особая программа о которой ник-то не знает (в чем сомневаюсь) это другой вопрос. Вчера я позвонил отправители из Германии попросил его выяснить у них как-то проще это решается. У меня был случай пропажи на почте посылки правда из Китая. Я прошел все круги ада собрал все документы все начальство признало что пропала по их вине , но увы деньги так не выдали потому что нужно было от китайца заявление что тот отказывается от компенсации в пользу меня. Для меня так и осталось загадкой как получить такое заявление. Я китайцу все объяснил ,он понял, но заявление так об отказе и не дал. Хотя дураку понятно что наверняка мы все на его месте тоже бы не дали. Так-что как говорится остается одно прекрасное чувство "НАДЕЖДА". Но собственно вопрос пока в другом: Нормально ли что посылка более 5 кг покинув 7 дней назад Германии еще не трекнулась у нас ?
Разные статусы от разных транспортных компаний могут трактоваться по-разному. Поэтому прошу всех обратившихся показывать номер - чтобы самостоятельно проверить его на всех возможных сервисах и нарисовать для себя общую картину прохождения посылки.

Что касается посылки из Китая... до получения посылки адресатом, посылка принадлежит отправителю. И его задача разбираться с почтовыми службами в случае пропажи. Поэтому, если посылка не получена в срок и даже если явно виновата во всём Почта России, то нужно открывать спор и возвращать деньги на той площадке, где была совершена покупка. По отношению к китайцам, возможно, и не честно, но это - единственный выход в такой ситуации. Даже если бы он и написал заявление, что отказывается от компенсации, то почта бы только компенсировала почтовые расходы, а не цену содержимого посылки.

Сроки между экспортом и импортом не регламентированы и в норме(!) между экспортом и импортом может проходить до двух месяцев. В среднем же посылки импортируются в РФ через 2-4 недели после экспорта. Посылка может лежать в стране отправителя и ждать свой рейс уже после того, как появился статус "экспорт", может лежать в транзитной стране, а может и в РФ ждать, когда её зарегистрируют.
цитата · ответить
Здравствуйте. Продавец c Ebay отправил покупку через Deutsche Post Brief International
Позже я у него спросил про трек номер и он ответил, что ему при отправке дали вот такой
A0 020E 50AF 00 0000 001F
Не знаю что это за трек, но на сайте https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html?back=true отследить не получается.
цитата · ответить
Винчестеролог писал:
Здравствуйте. Продавец c Ebay отправил покупку через Deutsche Post Brief International
Позже я у него спросил про трек номер и он ответил, что ему при отправке дали вот такой
A0 020E 50AF 00 0000 001F
Не знаю что это за трек, но на сайте https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html?back=true отследить не получается.
Спросите у продавца, где такой номер можно отследить.
цитата · ответить
RX794401707DE не обновляется трек
цитата · ответить
Desh писал:
RX794401707DE не обновляется трек
Последний статус посылки на почте Германии: Die Sendung ist am 28.09.2018 im internationalen Logistikzentrum IPZ-FRA eingegangen.
Другой информации пока что нет ни на Почте Германии, на на Почте России.
Посылка ушла на экспорт из Германии, на территории РФ она ещё не появилась. Период между экспортом и импортом в норме может длиться от нескольких дней до двух месяцев. В среднем, посылки импортируются в РФ через 2-4 недели после экспорта.
Ожидайте появление статуса "импорт" от Почты России.
цитата · ответить
Здравствуйте! помогите, пожалуйста! Жду посылку из Индии в Москве. Моя коробочка застряла в Германии. Читаю статут "доставлена 13 ноября" и недоумеваю, кому она доставлена и что теперь мне делать? Написала письмо на почту, но ответа пока нет. Продавец уверяет, что все в порядке и дальше она пойдет в Россию. Но сам статус "доставлена" и молчание в течение 9 дней, напрягают.
цитата · ответить
Laretta писал:
Здравствуйте! помогите, пожалуйста! Жду посылку из Индии в Москве. Моя коробочка застряла в Германии. Читаю статут "доставлена 13 ноября" и недоумеваю, кому она доставлена и что теперь мне делать? Написала письмо на почту, но ответа пока нет. Продавец уверяет, что все в порядке и дальше она пойдет в Россию. Но сам статус "доставлена" и молчание в течение 9 дней, напрягают.
Здравствуйте. Номер посылки покажите, пожалуйста. Или добавьте его на свою главную страницу. Без него сложно сказать что-либо определенное.
цитата · ответить
Номер посылки: LW193326606DE
цитата · ответить
Laretta писал:
Номер посылки: LW193326606DE
Здравствуйте. По информации, полученной от DHL Global, посылка получена в Великобритании:
Delivered
Tue, November 13, 2018 at 10:33 AM
HP11 1AA, GB

Тот же DHL выдает, что посылка адресована в Великобританию: To:
BUCKS, BUCKS HP13 5LG
UNITED KINGDOM

Свяжитесь с отправителем, возможно, вам дали номер от чужой посылки.

Можете показать ему скрин из системы отслеживания https://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=LW193326606DE:

цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость