прикрепленная тема

Автор Luch, 9 июня, 2018, 08:09
В этой теме будем обсуждать службу J-NET и посылки, доставляемые этой службой.

Сейчас у многих посылки компании j-net оказались в статусе "ожидает вручения", но при этом непонятно, где забирать посылку. Почта России треки посылок j-net не видит.

В этой теме, несколькими страницами назад, пользователи делились, как находили свою посылку. Примерно вот здесь: см. тему Служба доставки J-NET
1. Звонили по приведенному в этой теме телефону в компанию j-net. Дозвониться не просто, но у многих это получалось. Там оператор говорил, какая компания доставляет посылку по РФ и давал новый трек-номер.
2. Регистрировались в системе Почты России. У некоторых там, в личном кабинете, оказывалась посылка на их имя, ожидающая вручения.
3. Писали продавцу (отправителю) с просьбой узнать: какая служба доставляет посылку по РФ и новый трек-номер.

Все эти пункты можно выполнить одновременно, независимо друг от друга. Может быть, какой-то из них сработает.
Если, вдруг, у вас получится узнать новый трек-номер как-то по-другому, напишите здесь, пожалуйста. Мы дополним список способов. Сейчас очень много людей оказались в такой же ситуации, как и вы. Возможно, кому-то это поможет.
цитата · ответить
Rinathalikov писал:
т.е МЕСЯЦ прошел и они ее до сих пор не получили? просто сколько ждать то, год что ли? и вот я щас через этот сайт смотрю, последняя запись от 17 го января.прибыло в сортировачный центр, т.е они ее приняли или нет?
Сколько ждать - никто вам точно не скажет. Такие посылки могут идти как очень быстро, так и очень медленно. Иногда, как у любой другой службы, посылки теряются и разворачиваются обратно отправителю.

Ожидайте дальнейшие статусы и следите за защитой заказа. Если защита закончится, а посылка так и не объявится в РФ - нужно открывать спор и возвращать деньги.
цитата · ответить
Luch писал:
jurij91 писал:
На этом сайте пишут, что посылка с 17 января в Москве. А на 8express, что они ее не получали. Такое возможно?
На каком сайте пишут, что посылка в Москве?

Статус за 17 января от j-net: 2020-01-17 The parcel arrived at the transit center - местоположение посылки не указано.
В 8express посылка ещё не поступала.
На сайте track24 стоит статус 13 января - Таможенный статус обновляется. Доставка. Москва. А уже 17 января - Посылка прибыла в транзитный центр. И дни помечены оранжевым, как помечают, когда по России. Вот я и запутался. Жаль не получается никак присоединить изображение.
цитата · ответить
Почему то у всех на 17 числе застряли посылки, китайцы в Москве походу ушли в запой отмечать китайский новый год, вот не удевлюсь если все посылки пойдут дальше после китайского нового года
цитата · ответить
jurij91 писал:
На сайте track24 стоит статус 13 января - Таможенный статус обновляется. Доставка. Москва. А уже 17 января - Посылка прибыла в транзитный центр. И дни помечены оранжевым, как помечают, когда по России. Вот я и запутался. Жаль не получается никак присоединить изображение.
Мы не можем комментировать данные, которые выдают другие сервисы по отслеживанию посылок.
Но можем посмотреть статусы, полученные от оригинальных служб.

Информация от компании j-net:
2020-01-02 Already received the electronic information - Export
2020-01-08 International shipment release - Export
2020-01-13 Customs status updated.Shipping Information received by Next Hub
2020-01-17 The parcel arrived at the transit center

13 января посылка прибыла на таможню. 17 - в транзитный центр.

Информация от 8express:
28.12.2019 Накладная проверена. Данные корректны. Ожидается поступление товара на склад.

Посылка, может быть и ушла на экспорт. Может быть, прибыла в Московский (предположительно - у компании доставки местоположение не указано) транзитный центр.
Но компании 8express она ещё не передана.

В этой ситуации остается только следить за защитой заказа и ожидать появление дальнейших статусов.
цитата · ответить
самая отвратная доставка, что встречал... думал, что Почта России медленная, но нет, нашлась служба еще медленнее.
2 января продавец отправил посылку, 13 января появился последний статус - экспорт... и тишина. За это время (со 2 января) уже дошли посылки, которые отправили через Почту России. А через j-net, похоже, придется ждать до Пасхи.
JNTCU3700529150YQ

Но, хотя бы, радует то, что транзитная служба 8express общается с клиентами. У них на сайте есть чат, где можно задать вопрос, какой службой далее будет доставляться посылка по России.

Если продавец позволяет выбрать из нескольких доставок (пусть даже за какую-то сумму), то лучше выбрать другую.
редактировалось 2 раза, последний раз 29 января, 2020, 10:28
цитата · ответить
ага согласен на все 100% делаем ставки господа, через сколько дней они передадут ее в службу 8 экспресс? я не думал что Москва на столько большая, что надо времени больше месяца на то чтобы отправить посылку из одного части города в другую
цитата · ответить
да они 2 недели просто валяются где-то. Я вообще не понимаю, как у нас работают ПР и подобные службы... Мне не понятно, почему все едет через Москву, если, например, в Новосибирск самолеты летают, минимум, 2 раза в неделю. Короче, загадка. Я думаю, это заговор :D Специально все затягивается, чтобы покупали больше в России, а не в Китае.
А сейчас, из-за вируса, вообще могут начаться проблемы с доставкой. Может все затягиваться на бОльшие сроки.
редактировалось 1 раз, последний раз 29 января, 2020, 13:07
цитата · ответить
У меня некоторые посылки идут через новосиб и потом ко мне в Омск, где то за 20 дней, а аот эта, самая важная и дорогая посылка застряла не пойми где и вероятность ее получить оцениваю в 50% продлю спор еще на месяц,и все, не вижу смысла дальше продлевать, за 30 дней я думаю можно было из мск доставить в Омск
цитата · ответить
Аналогично застряла JNTCU5500102181YQ с 16 января.
Видимо все китайцы свалили из Москвы праздновать китайский НГ. На сайте j-net.cn в объявлении написано, что внутренние офисы продолжат работу 1 февраля.
цитата · ответить
Видимо так, чет только рановато они свалили,у них нг вроде как начинается с 25 го, или они решили пораньше свалить
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость