Автор Luch, 30 сентября, 2019, 09:24
Некоторые пользователи сталкиваются с тем, что две и более посылок от разных продавцов на нашем сервисе по какой-то причине объединяются в один трек-номер, посылки исчезают из отслеживания, добавляясь в список к совершенно другой посылке.

Для того, чтобы сократить затраты на логистику, Алиэкспресс начала объединять посылки, идущие одному покупателю, в один пакет.

Физически происходит это следующим образом: посылки с трек-номерами, которые дали продавцы, складываются в одну коробку и эту коробку отправляют получателю с новым трек-номером. При этом старые трек-номера отслеживаться перестают, поменявшись на новый (несколько разных трек-номеров меняются на один трек-номер).

Статья про объединение посылок: https://www.forbes.ru/biznes/382817-aliexpress-nachnet-obedinyat-tovary-ot-raznyh-prodavcov-v-odnu-posylku

Наш сервис отрабатывает объединение посылок:



1. При смене трек-номера наш сервис отправляет пользователю нотификацию о том, что произошла смена трек-номера. В нотификации указывается старый трек-номер, пользовательское название посылки и новый трек-номер.

2. При объединении нескольких посылок в одну (когда несколько разных трек-номеров меняются на один) старые трек-номера добавляются в список к новому трек-номеру. Старые трек-номера сохраняют пользовательские названия посылок и количество дней до открытия диспута.

3. Старые посылки можно открыть, посмотреть историю их прохождения.

Дорогие пользователи!

Если вы ждете объединенную посылку, при получении, не поленитесь, снимите видеозапись распаковки посылки. В последнее время участились случаи, когда внутри объединенной посылки отсутствует одна, или даже несколько исходных посылок.
Система отслеживания будет указывать, что ВСЕ входящие в состав объединенной посылки получены, и без видео доказать что-либо и выиграть спор на Али будет невозможно.
цитата · ответить
рожок писал:
Спасибо большое за информацию! А подскажите тогда еще где можно узнавать на какой номер меняет посылка свой первоначальный трек?
сообщение о смене трек-номера будет присылаться нашим пользователям на почту и в телеграмм (если пользователь подписан на наши уведомления). Для вновь объединенных посылок: информация о старых трек-номерах и названиях объединившихся посылок, будет добавляться в комментарий к новому трек-номеру. Комментарий можно увидеть, наведя мышку на название новой посылки.
цитата · ответить
Спасибо большое, что помогли разобраться в этой чехарде. Очень рада, что когда то нашла ваш сайт для отслеживания!!!
цитата · ответить
Исчезли из отслеживания 3 посылки. Пришли оповещения на почту что сменился их идентификатор. Но во всех новый идентификатор LO139221765CN. Одну удалось ввести по новой. Остальные две не удается. После проверки внесенной посылки приходит оповещение о смене идентификатора. При попытке ввести новый выдает сообщение что этот идентификатор уже отслеживается.
цитата · ответить
Мизгирь писал:
Исчезли из отслеживания 3 посылки. Пришли оповещения на почту что сменился их идентификатор. Но во всех новый идентификатор LO139221765CN. Одну удалось ввести по новой. Остальные две не удается. После проверки внесенной посылки приходит оповещение о смене идентификатора. При попытке ввести новый выдает сообщение что этот идентификатор уже отслеживается.
"Исчезнувшие" посылки сменили трек-номера, о чем вам должны были прийти уведомления.

Алиэкспресс практикует объединение посылок в один пакет: несколько отправлений, идущих одному получателю складывают в одну коробку и присваивают ей новый трек-номер, с которым все включенные в эту коробку посылки будут доставлены адресату. Старые номера меняются на новый, который будет отслеживаться до вручения.

Номер LO139221765CN включает в себя 9 объединенных посылок. Наведите на название этой посылки мышку и во всплывающей подсказке можете увидеть список объединенных посылок.
цитата · ответить
Здравствуйте! Пришло на почту сообщение:"Присвоен новый идентификатор".Захожу на сайт,то что номер отслеживания трека поменялся на RU497689856HK это понятно,но каким образом три посылки объединились в одну,это не понятно.
цитата · ответить
Kolhoznik писал:
Здравствуйте! Пришло на почту сообщение:"Присвоен новый идентификатор".Захожу на сайт,то что номер отслеживания трека поменялся на RU497689856HK это понятно,но каким образом три посылки объединились в одну,это не понятно.
Здравствуйте. Алиэкспресс практикует объединение посылок, идущих одному адресату, в один пакет. При объединении все входящие в общий пакет посылки меняют трек-номер на новый и дальнейшее отслеживание объединенной коробки происходит по новому трек-номеру. В этой теме на первых страницах есть отзывы наших пользователей, уже получивших объединенные отправления.
цитата · ответить
Luch писал:
Здравствуйте. Алиэкспресс практикует объединение посылок, идущих одному адресату, в один пакет. При объединении все входящие в общий пакет посылки меняют трек-номер на новый и дальнейшее отслеживание объединенной коробки происходит по новому трек-номеру. В этой теме на первых страницах есть отзывы наших пользователей, уже получивших объединенные отправления.
КАК?Я не могу понять,как три разные посылки,от трех разных продавцов,из разных мест Китая вдруг встретились и залезли в один пакет?Да это не реально.Я понимаю,что электроника выявляет получателя,но одна посылка должна подождать другую и где то полежать,для этого нужно какое то место,а посылок миллионы.Где же столько площадей взять?Может конечно я не прав,но интересно же.Порой на почте посылки встретятся не могут,пока сам в ящиках не пороешься.
P.S.
Luch.Спасибо за ответ.На форуме первый раз и не видел общий подвешенный ответ на мой вопрос,так как зашел не с сайта,а через поиск гугла.
редактировалось 1 раз, последний раз 12 сентября, 2019, 15:50
цитата · ответить
Kolhoznik писал:
Luch писал:
Здравствуйте. Алиэкспресс практикует объединение посылок, идущих одному адресату, в один пакет. При объединении все входящие в общий пакет посылки меняют трек-номер на новый и дальнейшее отслеживание объединенной коробки происходит по новому трек-номеру. В этой теме на первых страницах есть отзывы наших пользователей, уже получивших объединенные отправления.
КАК?Я не могу понять,как три разные посылки,от трех разных продавцов,из разных мест Китая вдруг встретились и залезли в один пакет?Да это не реально.Я понимаю,что электроника выявляет получателя,но одна посылка должна подождать другую и где то полежать,для этого нужно какое то место,а посылок миллионы.Где же столько площадей взять?Может конечно я не прав,но интересно же.Порой на почте посылки встретятся не могут,пока сам в ящиках не пороешься.
P.S.
Luch.Спасибо за ответ.На форуме первый раз и не видел общий подвешенный ответ на мой вопрос,так как зашел не с сайта,а через поиск гугла.
Отвечу-таки на ваш вопрос. Скорее всего, посылки с разных концов Китая, с разными трек-номерами доходят до сортировочного центра Алиэкспресс, где перепаковываются в объединенные пакеты.
цитата · ответить
Luch писал:
Отвечу-таки на ваш вопрос. Скорее всего, посылки с разных концов Китая, с разными трек-номерами доходят до сортировочного центра Алиэкспресс, где перепаковываются в объединенные пакеты.
Похоже,что сообщение о объединении посылок опережает само действие,то бишь запланировано засунуть три посылки в один пакет ,но ещё не сделано.Почему я так думаю,а потому что на другом сайте отслеживания посылки продолжают двигаться под своими номерами треков.Посмотрим,что будет дальше.
цитата · ответить
Kolhoznik писал:
Похоже,что сообщение о объединении посылок опережает само действие,то бишь запланировано засунуть три посылки в один пакет ,но ещё не сделано.Почему я так думаю,а потому что на другом сайте отслеживания посылки продолжают двигаться под своими номерами треков.Посмотрим,что будет дальше.
Разные сайты отслеживания посылок обрабатывают информацию, поступающую к ним от служб доставки, по-разному. Мы приняли решение объединять посылки, если несколько трек-номеров изменяются на один. Кто-то этого не делает.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость