прикрепленная тема

Автор Luch, 28 января, 2020, 14:59
В этой теме будем собирать случаи, когда посылка получает статус "вручена" от почтовой службы, а получатель её не получил.

В большинстве случаев такой статус выставляет посылкам с трек-номером вида AS...CN Почта Китая.

Уважаемые пользователи, если все-таки получаете такую посылку, напишите, пожалуйста отзыв в этой теме: какая служба его доставила и с каким трек-номером. Возможно, другим пользователям будет полезна эта информация.
цитата · ответить
MR.ALEXANDR-69 писал:
Прошу возобновить отслеживание
AS952688806CN, т.к. посылка в пути,а у Вас - ВРУЧЕНА ! Спасибо.
Статус о вручении был получен нашим сервисом от почты Китая:
2020-02-02 05:12:36 Delivered
Вы можете самостоятельно проверить наличие этого статуса на официальном сайте почтовой службы: http://yjcx.chinapost.com.cn/qps/english/yjcx

Мы на нашем сервисе удалим статус о вручении и вернем посылку в активное отслеживание. Но, как показывает практика, после статуса о вручении такие посылки дальше не отслеживаются. Как пишут наши пользователи (можете почитать в этой теме чуть ранее), такие посылки доходят адресатам с совершенно другим трек-номером, который нигде не отслеживается.

Ожидайте почтовое извещение и следите за защитой заказа. Когда защита закончится, и если посылка к тому моменту не будет получена - можно открывать спор и возвращать деньги. Или запросить продление защиты и ещё некоторое время подождать. Нерегистрируемые посылки обычно доставляются значительно дольше регистрируемых - до 90 дней доставки - норма.
цитата · ответить
Зарегистрировался здесь недавно.
Только на этом сайте "Мои посылки" сегодня 26.02. прилетело сообщение что посылка № трека ...доставлена...
Чушь полная...доставки не было. На других поисковых сайтах посылка находится в дороге.
Что то здесь глючит и врет ...
Видимо надо этот лживый сайт покинуть...
редактировалось 6 раз, последний раз 27 февраля, 2020, 07:47
цитата · ответить
Leon333 писал:
Зарегистрировался здесь недавно.
Только на этом сайте "Мои посылки" сегодня 26.02. прилетело сообщение что посылка № трека ...доставлена...
Чушь полная...доставки не было. На других поисковых сайтах посылка находится в дороге.
Что то здесь глючит и врет ...
Видимо надо этот лживый сайт покинуть...
Статус о вручении нашим сайтом был получен от Почты Китая. Можете самостоятельно его проверить на официальном сайте почтовой службы, а не у сервисов-агрегаторов: http://yjcx.chinapost.com.cn/qps/english/yjcx

Мы можем убрать статус о вручении на нашем сайте, но, как показывает практика, такие посылки дальше не отслеживаются, а доставляются как простые в стране адресата.

Мы приняли принципиальное решение показывать нашим пользователям всю информацию по посылкам. Так как очень часто, когда посылка получает статус о вручении на официальном сайте службы доставки, резко сокращается время защиты заказа на сайте магазина, где была совершена покупка, и есть весьма большая вероятность остаться без посылки и денег.
цитата · ответить
..."Можете самостоятельно его проверить на официальном сайте почтовой службы, а не у с-агрегатов...":
Вот Оф.сайт Алиэкспрес...показывает посылка находится в Китае
цитата · ответить
Сайт неудобен тем что вы сами, автоматом перекидываете отслеживаемые доставки товаров в Архив (свежий пример сейчас со мной...), без учета мнения (решения) владельца отслеживаемых товаров.
Это право-решение должно быть предоставлено тем кто отслеживает свои посылки.
Может я чего то не понимаю в этом действии ?
цитата · ответить
Leon333 писал:
Сайт неудобен тем что вы сами, автоматом перекидываете отслеживаемые доставки товаров в Архив (свежий пример сейчас со мной...), без учета мнения (решения) владельца отслеживаемых товаров.
Это право-решение должно быть предоставлено тем кто отслеживает свои посылки.
Может я чего то не понимаю в этом действии ?
На странице "настройки" есть галочка "Переносить доставленные посылки в архив". Если её снять, то посылки, получившие статус "вручено" не будут автоматом переноситься в архив.

Мы можем удалить статус о вручении и перенести посылку на главную страницу в активное отслеживание на нашем сервисе. Правда, статуса "вручено" от Почты Китая эти действия не отменят и посылка, скорее всего, далее отслеживаться не будет.

Удалить статус?
цитата · ответить
Сайт Почты Китая показывает, что посылка вручена.



Мы обсудим как показывать статусы о выдаче в доставку и "вручение" конкретно для таких посылок. Возможно, будем выводить какое-то предупреждение и не будем переносить их в архив.
цитата · ответить
Вот еще второй заказ-посылка от этого продавца с трек- номером AS959548785KN и с идентичным товаром повторяет действия первой посылки. Появилось сообщение...;

..." Курьер выехал в место вручения
26.02.2020 04:26 (В пути: 21 день, обновление: 1 день)..."

После этого...будет сообщение что посылка ДОСТАВЛЕНА...
КАКАЯ ТО полная китаезная ХРЕНЬ...идет. Китайцы придумали новую уловку мошенничество. Люди об этом пишут но АЛиЭкспрес мер не принимает.
В этом году у меня это второй случай. Первый случай такой же ...с трудом... , но выиграл Диспут у китторгаша.
Он сука!!! умудрился меньше чем за сутки доставить мне товар ... так же как и сейчас, с отметкой "доставлено".
Надо сообща разбираться как китайцы-продаваны подтверждают ТО... чего Русские от них не получали???
ВОТ скриншот доставки этого товара с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА АЛИэкспрес.
Товар в Китае, а сообщение пришло что курьер доставляет...
НЕ переносите этот трек-номер и верните мне предыдущий для дальнейшей отслежки и "СПОРА- войны..." с пидар-ми-мошенниками...
Посмотрим чем все закончится...
редактировалось 1 раз, последний раз 27 февраля, 2020, 11:01
цитата · ответить
Я переношу Инфу в архив (или удаляю) после...
1 - получения товара
2 - или после окончания диспута, если приходится спорить.

До этого инфа об отслеживании-доставке товара может понадобиться как доказательство в Споре...и она нужна покупателю,а вы ее убираете...
цитата · ответить
Leon333 писал:
Вот еще второй заказ-посылка от этого продавца с трек- номером AS959548785KN и с идентичным товаром повторяет действия первой посылки. Появилось сообщение...;

..." Курьер выехал в место вручения
26.02.2020 04:26 (В пути: 21 день, обновление: 1 день)..."

После этого...будет сообщение что посылка ДОСТАВЛЕНА...
КАКАЯ ТО полная китаезная ХРЕНЬ...идет. Китайцы придумали новую уловку мошенничество. Люди об этом пишут но АЛиЭкспрес мер не принимает.
В этом году у меня это второй случай. Первый случай такой же ...с трудом... , но выиграл Диспут у китторгаша.
Он сука!!! умудрился меньше чем за сутки доставить мне товар ... так же как и сейчас, с отметкой "доставлено".
Надо сообща разбираться как китайцы-продаваны подтверждают ТО... чего Русские от них не получали???
ВОТ скриншот доставки этого товара с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА АЛИэкспрес.
Товар в Китае, а сообщение пришло что курьер доставляет...
К сожалению, мы не можем влиять на китайских продавцов. Мы можем только честно показывать нашим пользователям всю информацию, которую выдают по их отправлениям службы доставки.

Наши пользователи сообщают, что посылки с трек-номерами AS...CN все-таки доходят до получателей. Но с другими, нигде не отслеживающимися трек-номерами. Соответственно, идут как простые и неотслеживаемые.

Возможно, статус Delivered от почты Китая означает, что посылка была передана службам доставки РФ.

Ожидая простую посылку, нужно внимательно следить за защитой заказа. Если защита закончится, а посылка к тому моменту так и не будет получена - нужно открывать спор и возвращать деньги.
К спору можно будет приложить скрин из системы отслеживания Почты России, где видно, что посылка там не отслеживается и из системы отслеживания Али, где видно, что посылка ещё в Китае.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость