прикрепленная тема

Автор Luch, 9 июня, 2018, 08:09
В этой теме будем обсуждать службу J-NET и посылки, доставляемые этой службой.

Сейчас у многих посылки компании j-net оказались в статусе "ожидает вручения", но при этом непонятно, где забирать посылку. Почта России треки посылок j-net не видит.

В этой теме, несколькими страницами назад, пользователи делились, как находили свою посылку. Примерно вот здесь: см. тему Служба доставки J-NET
1. Звонили по приведенному в этой теме телефону в компанию j-net. Дозвониться не просто, но у многих это получалось. Там оператор говорил, какая компания доставляет посылку по РФ и давал новый трек-номер.
2. Регистрировались в системе Почты России. У некоторых там, в личном кабинете, оказывалась посылка на их имя, ожидающая вручения.
3. Писали продавцу (отправителю) с просьбой узнать: какая служба доставляет посылку по РФ и новый трек-номер.

Все эти пункты можно выполнить одновременно, независимо друг от друга. Может быть, какой-то из них сработает.
Если, вдруг, у вас получится узнать новый трек-номер как-то по-другому, напишите здесь, пожалуйста. Мы дополним список способов. Сейчас очень много людей оказались в такой же ситуации, как и вы. Возможно, кому-то это поможет.
цитата · ответить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как я могу узнать где находится на данный момент моя посылка JNTCU0103092916YQ (MSK0013318465) и кем будет доставлена?
цитата · ответить
Прочитайте последние 2-3 страницы темы, вникните, там все написано. Никто вам ничего нового не сообщит.
редактировалось 2 раза, последний раз 4 ноября, 2021, 19:36
цитата · ответить
Доброе утро.
Какой-то кошмар, все трекеры пишут, что посылка в мск, а 8экспресс говорит, что не знает, где она.
Просто худшие.
JNTCU0103052086YQ
цитата · ответить
Joma писал:
Доброе утро.
Какой-то кошмар, все трекеры пишут, что посылка в мск, а 8экспресс говорит, что не знает, где она.
Просто худшие.
JNTCU0103052086YQ
Здравствуйте. Не знаю, какие трекеры вы смотрите, но попробуем разобраться, посмотрев на первоисточник j-net.
У нее есть статус:
2021-10-30 Груз прибыл на склад в Москве. Просьба ожидать сообщение о готовности к выдаче(Региональные грузы завтра отправим в город назначения).

Возможно, этот статус и тиражируют трекеры.

Статус этот от компании j-net означает, что компания отправила посылку из Китая, уверена, что посылка добралась благополучно и далее компания j-net ответственность за посылку не несет. Фактически этот статус означает "экспорт".

Компания 8express посылку не получила. И несколько раз выставляла статус "Отмена отправки", но потом его убрала (следы можете посмотреть у нас, или у некоторых других агрегаторов, которые не убирают полученные ранее статусы).

В этой ситуации рекомендуем связаться с отправителем и, если ещё есть такая возможность, начать возврат средств.
цитата · ответить
Здравствуйте! Посылка JNTCU0103058223YQ / MSK0011528041 в пути уже более 100 дней. Статус по JNET "Груз прибыл на склад в Москве. Просьба ожидать сообщение о готовности к выдаче" уже более 2 недель. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
редактировалось 1 раз, последний раз 8 ноября, 2021, 21:42
цитата · ответить
EvgeniyR, читайте мой пост выше на 3 вашего
цитата · ответить
EvgeniyR писал:
Здравствуйте! Посылка JNTCU0103058223YQ / MSK0011528041 в пути уже более 100 дней. Статус по JNET "Груз прибыл на склад в Москве. Просьба ожидать сообщение о готовности к выдаче" уже более 2 недель. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
Добрый день. Посмотрите выше мой ответ пользователю Joma. У него почти такая же ситуация с посылкой.

Повлиять на продвижение посылки вы вряд ли сможете на этом этапе доставки. Рекомендуем внимательно следить за защитой заказа, чтобы успеть вовремя открыть спор и вернуть деньги за товар.
цитата · ответить
Доброго дня всем! Рассказываю про свой случай. Отправитель дал трек J-Net (JNTCU2300******YQ), на сайте отслеживается, проходит таможню, последняя запись - 俄罗斯 Arrival at delivery office waiting for pick up. Местного трека вида MSK не появляется, посылка не попадает ни в 8express, ни в az.express, ни в КСЭ. На сайте ПР номер, понятное дело, не пробивается. J-Net на письма не отвечает, к ним они просто не проходят. Продавец изображает дурачка, просьбы связаться с компанией и узнать местный номер трека игнорирует (отзыв получил соответствующий). На нашей районной почте по фамилии или адресу письма и посылки НЕ ИЩУТ, уведомления никогда не приносят (место такое). Далее происходит чудо: забирая очередную посылку спросил про пакет из J-Net, и новенькая сотрудница любезно посмотрела по фамилии и нашла его. Самое интересное: это был обычный e-packet (China Post + Post Express, логотип с глобусом) с правильным адресом и обычным треком вида LV***CN (лейблов было почему-то два одинаковых, один поверх другого наклеен), и вот этот номер исправно бьется на сайте Почты России со всей историей перемещений. Отправителем там указана j-net, хотя на стикере - не она, судя по иероглифам - скорее продавец. На странице заказа на Али - без изменений, "информация об отслеживании пока недоступна". Но есть еще более интересная вещь: когда я получил пакет на почте, на сайте j-net появился статус 俄罗斯 Shipment delivered, т.е. эти упыри за движением по реальному треку сами посматривают. С учетом сроков доставки шансы на то, что пакет уедет обратно и деньги не возместят, более чем реальные. В качестве варианта решения - можно по идее зарегистрироваться на ПР, чтобы уведомления приходили, но не знаю, поможет ли.
редактировалось 1 раз, последний раз 15 ноября, 2021, 12:32
цитата · ответить
Добрый день! Жду посылку 116 дней. Последний статус "товар ожидает передачи", однако стоит общий статус "доставлено за 106 дней". Что сие могло бы означать? Спор на пайпале конечно открыт, но я бы предпочла деньгам вещи, они делались под заказ. JNTCU0103056096YQ. Вообще есть какая-то информация о том, где находится склад j-NET или 8Express в Москве? Я только AZExpress знаю на Тульской. 8E традиционно отмораживаются "не видели, не знаем".
цитата · ответить
teylim писал:
. Вообще есть какая-то информация о том, где находится склад j-NET или 8Express в Москве?
В Люберцах, вы что форум читаете по диагонали, на предыдущей странице я приводил ссылку на беседу с 8express - см. тему Служба доставки J-NET
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость