прикрепленная тема

Автор Luch, 9 июня, 2018, 08:09
В этой теме будем обсуждать службу J-NET и посылки, доставляемые этой службой.

Сейчас у многих посылки компании j-net оказались в статусе "ожидает вручения", но при этом непонятно, где забирать посылку. Почта России треки посылок j-net не видит.

В этой теме, несколькими страницами назад, пользователи делились, как находили свою посылку. Примерно вот здесь: см. тему Служба доставки J-NET
1. Звонили по приведенному в этой теме телефону в компанию j-net. Дозвониться не просто, но у многих это получалось. Там оператор говорил, какая компания доставляет посылку по РФ и давал новый трек-номер.
2. Регистрировались в системе Почты России. У некоторых там, в личном кабинете, оказывалась посылка на их имя, ожидающая вручения.
3. Писали продавцу (отправителю) с просьбой узнать: какая служба доставляет посылку по РФ и новый трек-номер.

Все эти пункты можно выполнить одновременно, независимо друг от друга. Может быть, какой-то из них сработает.
Если, вдруг, у вас получится узнать новый трек-номер как-то по-другому, напишите здесь, пожалуйста. Мы дополним список способов. Сейчас очень много людей оказались в такой же ситуации, как и вы. Возможно, кому-то это поможет.
цитата · ответить
SMarkov,
http://j-net.cn/cms/index.php/page/track.html?number=JNTCU0103175301YQ - я вот здесь смотрела.
цитата · ответить
Теперь вообще не понимаю. Мне это там же не показывают... Ну да ладно, видимо глюк браузера.
цитата · ответить
Доброй ночи . Посылка с АлиЭкспресс. До России доехала шустро , потом начались какие-то провалы и вот вроде как попала посылка в Москву , появился код в почте России но саму посылку никто там не принимал , та же история и с кодом и с отсутствием посылки на складе 8express я уже не понимаю где искать и как получать не дешёвую посылку . Одну уже отправили обратно , это вторая попытка JNTCU0103173207YQ
цитата · ответить
Здравствуйте. MSK0014736607. Моя посылка в пути уже 103 дня. Сегодня закончился срок защиты покупателя на Алиэкспресс. Вчера обновился статус - возврат на склад хранения. Что это значит? В принципе ещё есть 15 дней, когда можно открыть спор. Стоит ли ждать, с таким статусом посылки или открывать спор?
редактировалось 1 раз, последний раз 3 мая, 2022, 20:16
цитата · ответить
В середине апреля заказывал отправление JNTCU0103178281YQ. По Китаю посылка шла довольно бодро, уже 25 числа покинула таможню и направилась в Россию, а дальше началось непонятное. Где-то в этот момент выдали код формата MSK*** (альтернативный трек для отслеживания), раз в неделю статус периодически менялся с одного бессмысленного на другой бессмысленный в духе "подготовка к передаче", "передача". Ух как меня бомбило и бомбит до сих пор. 11 мая внезапно прилетело письмо от Почты России, что изготовлен трек номер 80087272853837, а 19 мая прилетел еще один: 80094772499502. Связываю эти два трека именно с моим заказом, т.к. отправитель - ООО ПИМ, кроме этой у меня никаких доставок из Китая нет, а совокупный вес как раз соответствует общему весу моей посылки (едет 5 кг, а два почтовых трекинга каждый по 2,5 кг). На прошлой неделе чудом узнал, на шару тыкнувшись на сайт 8express, что доставлять будут по России именно они - никаких уведомлений не было, чисто ползал по разным сайтам доставщиков, рандомно вводя свои трек-номера. Там внезапно раз в неделю меняются статусы типа "подготовка к упаковке", "упаковка", "подготовка к передаче на почту". Китайцы-инвалиды видимо вслепую бродят по складу, натыкаются на коробки и рандомно лепят на них свои бирки. Аж трясет. По итогу у меня 4 трек-номера, последнее обновление - в пятницу "груз упакован". По опыту скажу, что видимо следующее обновление будет через неделю на "груз подготовлен к отправке на почту", еще через неделю - "груз передается курьеру". При этом продавец довольно общительный, всегда отвечает и даже в выходные дни, но подсказать особо ничего не может - оперирует по сути теми же сайтами, что и я и успокаивает меня, мол "ну вот видишь, доставка в процессе", да, она в процессе, но епрст, не месяц же по Москве гулять?!

Вопрос - можете ли вы основываясь на своем опыте и метаданных хоть примерно сказать, сколько еще ждать эту доставку?!

ух, лучше бы я переплатил когда китаец спрашивал, важно ли мне, как он будет отправлять товар.
редактировалось 1 раз, последний раз 5 июня, 2022, 22:24
цитата · ответить
Garik61 писал:
Здравствуйте. MSK0014736607. Моя посылка в пути уже 103 дня. Сегодня закончился срок защиты покупателя на Алиэкспресс. Вчера обновился статус - возврат на склад хранения. Что это значит? В принципе ещё есть 15 дней, когда можно открыть спор. Стоит ли ждать, с таким статусом посылки или открывать спор?
Добрый день. Лучше открывать спор, если есть такая возможность. Весьма вероятно, что посылка начала свой путь обратно к отправителю.
цитата · ответить
grafkin писал:
В середине апреля заказывал отправление JNTCU0103178281YQ. По Китаю посылка шла довольно бодро, уже 25 числа покинула таможню и направилась в Россию, а дальше началось непонятное. Где-то в этот момент выдали код формата MSK*** (альтернативный трек для отслеживания), раз в неделю статус периодически менялся с одного бессмысленного на другой бессмысленный в духе "подготовка к передаче", "передача". Ух как меня бомбило и бомбит до сих пор. 11 мая внезапно прилетело письмо от Почты России, что изготовлен трек номер 80087272853837, а 19 мая прилетел еще один: 80094772499502. Связываю эти два трека именно с моим заказом, т.к. отправитель - ООО ПИМ, кроме этой у меня никаких доставок из Китая нет, а совокупный вес как раз соответствует общему весу моей посылки (едет 5 кг, а два почтовых трекинга каждый по 2,5 кг). На прошлой неделе чудом узнал, на шару тыкнувшись на сайт 8express, что доставлять будут по России именно они - никаких уведомлений не было, чисто ползал по разным сайтам доставщиков, рандомно вводя свои трек-номера. Там внезапно раз в неделю меняются статусы типа "подготовка к упаковке", "упаковка", "подготовка к передаче на почту". Китайцы-инвалиды видимо вслепую бродят по складу, натыкаются на коробки и рандомно лепят на них свои бирки. Аж трясет. По итогу у меня 4 трек-номера, последнее обновление - в пятницу "груз упакован". По опыту скажу, что видимо следующее обновление будет через неделю на "груз подготовлен к отправке на почту", еще через неделю - "груз передается курьеру". При этом продавец довольно общительный, всегда отвечает и даже в выходные дни, но подсказать особо ничего не может - оперирует по сути теми же сайтами, что и я и успокаивает меня, мол "ну вот видишь, доставка в процессе", да, она в процессе, но епрст, не месяц же по Москве гулять?!

Вопрос - можете ли вы основываясь на своем опыте и метаданных хоть примерно сказать, сколько еще ждать эту доставку?!

ух, лучше бы я переплатил когда китаец спрашивал, важно ли мне, как он будет отправлять товар.
По Китаю посылку доставляет j-net. Далее её принимает 8express, растамаживает и передаёт в доставку по РФ. Компании, доставляющие по РФ могут быть разные: Почта России, СДЭК, и т.д. - в зависимости от вида отправления.
В вашем случае, видимо, это Почта России.
Судя по статусам от 8express, посылка ещё не поступила на таможню. Соответственно, в доставку по РФ ещё не передана.
Спрогнозировать, сколько в таком состоянии проведёт посылка до передачи её Почте России - очень сложно, ибо бывает по-разному: от нескольких дней до 1-2 месяцев. В среднем, 2-3 недели. Плюс доставка почтой России из 113623 отделения в 117335.
цитата · ответить
Несколько новых вводных. Возможно, вы ошиблись, говоря, что посылка не подходила таможню. Куча статусов от JNet, где говорится, что она оттуда вышла, да и статусы 8epxress говорят, что они уже получили вышедший оттуда товар. Суть не в этом. Короче посылка выехала на почту в понедельник и… пропала. Каждый день ботоженщины говорили мне, что все в порядке, что почта принимает посылки в течение 3 дней????, а вчера по телефону оператор разродилась ответом, что там напортачили с накладной (?) и посылка возвращается на склад.

Короче есть ощущение, что на самом деле никакой посылкой и не пахнет , а уже 55 дней прошло. Может отменить покупку да заказать в другом месте с гарантированным сроком доставки 2 июля? Боюсь правда что если посылка реально в Москве, то я так сказать упущу своё:₽
цитата · ответить
Здравствуйте, судя по всему мою посылку изъяли на таможне и уничтожили JNTCU3700557128YQ. Получается мне уже бесполезно что то делать в такой ситуации? Продавец сказал что деньги не вернёт за товар, потому что проблемы с таможней являются форс мажором. А вот если бы посылка была утеряна, то деньги бы вернули.
редактировалось 1 раз, последний раз 17 июня, 2022, 12:23
цитата · ответить
akun писал:
Здравствуйте, судя по всему мою посылку изъяли на таможне и уничтожили JNTCU3700557128YQ. Получается мне уже бесполезно что то делать в такой ситуации? Продавец сказал что деньги не вернёт за товар, потому что проблемы с таможней являются форс мажором. А вот если бы посылка была утеряна, то деньги бы вернули.
Добрый день. Очень жаль, что так получилось с посылкой.
Посылка была заказана на Али или в каком-то другом интернет-магазине?
Если есть возможность - хорошо бы открыть спор и стоять до последнего на возврате средств. Продавец может говорить что угодно - спор в конечном итоге могут рассмотреть медиаторы.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 1 гость