прикрепленная тема

Автор Luch, 9 июня, 2018, 08:09
В этой теме будем обсуждать службу J-NET и посылки, доставляемые этой службой.

Сейчас у многих посылки компании j-net оказались в статусе "ожидает вручения", но при этом непонятно, где забирать посылку. Почта России треки посылок j-net не видит.

В этой теме, несколькими страницами назад, пользователи делились, как находили свою посылку. Примерно вот здесь: см. тему Служба доставки J-NET
1. Звонили по приведенному в этой теме телефону в компанию j-net. Дозвониться не просто, но у многих это получалось. Там оператор говорил, какая компания доставляет посылку по РФ и давал новый трек-номер.
2. Регистрировались в системе Почты России. У некоторых там, в личном кабинете, оказывалась посылка на их имя, ожидающая вручения.
3. Писали продавцу (отправителю) с просьбой узнать: какая служба доставляет посылку по РФ и новый трек-номер.

Все эти пункты можно выполнить одновременно, независимо друг от друга. Может быть, какой-то из них сработает.
Если, вдруг, у вас получится узнать новый трек-номер как-то по-другому, напишите здесь, пожалуйста. Мы дополним список способов. Сейчас очень много людей оказались в такой же ситуации, как и вы. Возможно, кому-то это поможет.
цитата · ответить
Здравствуйте!
JNTCU0603455689YQ Заказ был оформлен 16 дней назад, хотя обычно из того магазина доставка занимает 10-14 дней в мой регион. После статуса «Прибыл на территорию России» (был получен в день оформления заказа) ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста
редактировалось 1 раз, последний раз 3 октября, 2022, 21:57
цитата · ответить
выходные у них с 1 по 9 октября. Российский сайт JNET работает через одно место. Поиск работает только на китайской версии https://www.j-net.cn/. Про не работающий сайт, как я уже писал, его выключил сам владелец сайта. Зачем они это сделали я достоверно не знаю. Тем не менее ждем окончания выходных и начинаем бомбить продавца на алике, пусть разбирается. Также я пробовал зайти через 8express.com , но там такой кривой сайт, что даже залогинившись он требует логиниться и так бесконечно. Чаты с техподдержками тоже не работают Короче говоря, ждем 10 октября и начинаем повторно пытаться
цитата · ответить
в китае ковидла и большие выходные. до 10 октября скорее всего ничего не изменится
цитата · ответить
Продавец не алик, конечно, но поняла, спасибо
цитата · ответить
В общем созвонился с JNET ( они просили не афишировать номер) поэтому под честное слово с моей стороны, хотите верьте, хотите нет. И так, что известно достоверно со слов оператора: треки 8express можете забыть, сейчас 8express переезжает на новый сайт и сколько это продлится не известно. Все посылки зависли, так как при массе более 15кг почта россии их не принимает. Весь "крупногабарит" будет отправлен DPD, но для этого нужно, что бы у них прошли счета и оплаты, а они договориться вроде бы не могут. И такая ситуация около месяца. Как только пройдет оплата, будут сразу же отгружать, но когда это произойдет они сказать не могут. В общем играем в ждунов дальше.
цитата · ответить
JNTCU0103214098YQ сначала был этот трек, как ввезли в Россию стал MSK0017071521
Гуляет уже 60 дней!!! Сайт 8express не работает. Как мне связаться со службой и найти мою посылку?
редактировалось 1 раз, последний раз 5 октября, 2022, 15:20
цитата · ответить
L_Vlad писал:
JNTCU0103214098YQ сначала был этот трек, как ввезли в Россию стал MSK0017071521
Гуляет уже 60 дней!!! Сайт 8express не работает. Как мне связаться со службой и найти мою посылку?
чуть выше описал всю ситуацию
цитата · ответить
Denchieg писал:
В общем созвонился с JNET ( они просили не афишировать номер) поэтому под честное слово с моей стороны, хотите верьте, хотите нет. ...
Верим, похоже вы из форумчан наиболее глубоко проникли в хитросплетение взаимодействия J-Net и 8express. Хотелось бы подробностей.
Вы разговаривали с московским филиалом J-Net? Точно? или с представителями 8express?.
Ранее все операторы 8express в один голос заявляли что они растаможкой не занимаются, к ним на подмосковный склад (назывались Люберцы , еще Дзержинский) поступают уже растаможенные посылки, которые они потом отправляют с этого склада адресатам через ПР, КСЭ, ДПД, СДЭК и другие курьерки.
Так вы выяснили, кто и где принимает в Моск.регионе J-Net посылки, растамаживает и перевозит на склад 8express?
цитата · ответить
Разговаривал я именно с сотрудником jnet в Москве. Относительно того кто таможит я не знаю, но точно не 8express. Либо это делает jnet либо через cianao,не задавался этим вопросом. Про склад. Посылки хранятся в Дзержинске садовая 6. Но вам их никто не отдаст без согласования с ТК через отправителя , да и сами ТК очень неохотно идут на этот шаг. Относительно отношений 8express и jnet это вроде как одного поля ягоды, только одни трансграничная логистика, а другая уже в стране (могу ошибаться).
Про отправку посылок: раньше посылки уже со склада в РФ разводила 8express до других ТК или сами выдавали как то. Как будет работать все в нынешней ситуации никто не может ответить точно.
Вроде бы ответил , если что пишите, дополню ответ.
цитата · ответить
Тут даже самый важный вопрос. Работают ли они вообще? Чего ожидать? Вот у меня с 26го числа не двигается огромная коробка с 3д принтером. Чтооо с ним, гдее если что искать, вообще ничего не понятно. Сидеть и просто ждать присвоения номера от дпд, сдэк? Или все таки какую-то информацию от нерабочего 8 экспресс.. Как-то все темно и серо, будто подпольное бюро по перевозке нелегальных грузов, а не официальные транспортные компании, обслуживающие путь Китай-Россия.
цитата · ответить

Отвечать в форуме могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Авторизуйтесь или перейдите к странице регистрации, если Вы еще не зарегистрированы.
Тему читают: 3 гостя